厦门市禾山中学

厦门市第四届中学课堂教学改革创新大赛获奖名单的通知

附件:  厦门市第四届中学课堂教学改革 创新大赛获奖名单 一、厦门市第四届中学课堂教学改革创新大赛团体奖(11名) 厦门第一中学        厦门双十中学           厦门外国语学校 厦门英才学校  ...

附件: 

厦门市第四届中学课堂教学改革

创新大赛获奖名单

一、厦门市第四届中学课堂教学改革创新大赛团体奖(11名)

厦门第一中学        厦门双十中学           厦门外国语学校

厦门英才学校        厦门市五显中学         厦门市第九中学

厦门市槟榔中学      厦门市莲花中学         厦门市金鸡亭中学

厦门市金尚中学      北京师范大学厦门海沧附属学校

二、厦门市第四届中学课堂教学改革创新大赛

一等奖(51名)

叶湘瀚(厦门二中)         连子波(松柏中学)     欧阳国胜(外国语学校)

  磊(莲花中学)       戴燕玲(同安一中)     陈泽清(逸夫中学)

郑英升(外国语学校)     白福宗(双十中学)     吕丽环(松柏中学)

邓衍生(厦门一中)       蔡建华(槟榔中学)     柯建勇(莲美中学)

倪雅晶外国语学校      吴慧斌厦门三中        杨柳青厦门一中

  外国语学校        厦门三中     刘洁昕外国语学校

  娟(英才学校)       何丽杰(厦门一中)       颖(金鸡亭中学) 

沈倩倩(英才学校)       张立健(厦门十中)     沈倩倩(同安一中)

曹小明(金尚中学)       许贞梅(双十中学)       伟(厦门六中)

杨伏勇(厦门一中)         叶(厦门一中)     郭璐琳(双十中学)

  瑶(厦门一中)       谢晓均(英才学校)     刘佳丽(双十中学)     

杨兴兰(厦门一中)       陈丽芳(厦门一中)     刘伟祥(厦门六中)

  斌(厦门九中)       刘健辉(厦门一中)       迪(厦门二中)     

黄雄伟(厦门一中)       王惠慧(第二外国语)     舜(金尚中学)

邱黎苑(双十中学)       黄戈耳(禾山中学)     李加前(启悟中学)

  鑫(英才学校)       傅闰冰(英才学校)     柯静缘(五缘实验学校)

项彗芳(槟榔中学)         松(英才学校)     袁淑华(外国语学校)

二等奖(78名)

  (科技中学)        冯淑珍(双十中学)         璘(厦门一中)

  (英才学校)         王梅彩(上塘中学)        周一凡(金尚中学)

邓鸣鸾(厦门九中)      苏锦绣(北师海沧附校)      翔(厦门一中)

许坤武(杏南中学)      黄江威(翔安一中)       陈建楷(第二外国语)

曹仙仁(莲花中学)      郭晓霞(金鸡亭中学)     缪周花(厦门十一中)

李琼芬(后溪中学)       林琳楠厦门二中         赵姝梅双十中学

  外国语学校     林淑一厦门六中        苏慧琳厦门一中

  厦门六中         吴鹭婷大同中学         谢永泉厦门十一中

吕妙娜(启悟中学)      郑少群(厦门二中)       林育明(禾山中学)

刘孟西(槟榔中学)      周园玲(北师大附校)     谢黎枝(外国语附校)

傅建农(双十中学)       洪晓明(外国语学校)     江维源(海沧中学)

王红斌(华侨中学)      汪寿华(英才学校)       李雪丽(厦门一中) 

钱微达(厦门一中)       盛景云(外国语学校)     许振芳(洪塘中学)

吕碧女(五显中学)      彭扬飞(杏南中学)       吴宝燕(海沧实验中学)

蔡振达(第二外国语学校) 郑利平(海沧实验中学)  周小燕(湖滨中学)     

骆惠玲(大同中学)       王惠专(松柏中学)      王德勇(金尚中学) 

黄俊辉(禾山中学      李色裕(英才学校)        慧(厦门十中)

  瑾(松柏中学)        荣(北师大海沧附校) 吴春花(金尚中学)

  菁(厦门一中)         英(集美中学)        俊(厦门六中)

杨英桂(外国语学校)      怡(厦门九中)       杜峥辉(厦门十中)

林培荣(厦门一中)       郭丽萍(翔安一中)      张莉甬(英才学校)

龚琳娣(海沧实验中学)  周幼惠(科技中学)        虹(集美中学)

谷亚南(厦门十中)      徐卫平(外国语学校)     周彦臻(双十中学)    

陈慧真(乐安中学)      宋昊芳(北师海沧附校)  刘琳琳(外国语学校)   

王嫣琪(厦门一中)        俊(厦门六中)        艳(厦门一中)    

廖志彬(外国语学校)      海(双十中学)       周媚娟(大同中学)

三等奖102名)

陈鸳红(厦门六中)      郭福源(五显中学)      李玉梅(禾山中学)

杨建设(厦门二外)      韩安娜(集美中学)      童元春(大同中学)

刘小丽(厦门十中)       谷晓飞(禾山中学)      陈哲威(湖滨中学)

钟莲英(厦门一中)        叶建阳(五显中学)         丹(同安一中)

邱春来(厦门一中)      李生华(双十中学)         源(新店中学)

洪丽君(金鸡亭中学)    王芳珍(厦门五中)       刘凌樟(槟榔中学)

  磊(北师大海沧附校) 黄少华(厦门一中)      林素芬厦门十中

吴美琴湖滨中学         英才学校       陈嘉薇英才学校

梁金兰翔安一中         金鸡亭中学         何秀娟双十中学

  双十中学       林真真外国语附校         大同中学

苏雅苹(厦门一中)      林育志(英才学校)      洪艳梅(翔安一中)

吕秀惠(五显中学)      君梅(莲花中学)       峰(大同中学)

肖雪薇(双十中学)      吴彦芳(逸夫中学)      米庆龙(英才学校)

张晓希(厦门六中)      林建荣(厦门一中)      谢少萍(灌口中学)

罗小春(海沧中学)         洁(北师大附校)    徐晓佳(外国语学校)

林仲江(翔安一中)      王仁阳(华侨中学)       钟淮真(海沧实验中学)

苏文塨(同安一中)      方清梅(翔安一中)        怡(湖里中学)

廖文娟(外国语学校)      莉(槟榔中学)        虹(金尚中学)

林珠冰(灌口中学)         胡靖华(外国语学校)     叶爱国(双十中学)

  仪(集美中学)         李金伟(英才学校)       戴月红(北师大海沧附校)

马毅禅(同安一中)       林燕芬(逸夫中学)      郭月红(厦门二中) 

吕美德(华侨中学)        锋(科技中学)      陈丹娜(五显中学)

林丽香(英才学校)      林伟艺(莲美中学)       陈慈颖(海沧中学)

林亚池(厦门二中)        敏(外国语学校)    黄锦丽(双十中学)

周海路(科技中学)        敏(松柏中学)      蔡小燕(槟榔中学)

黄志燕(蔡塘学校)      孙慧英(禾山中学)       罗秀云(英才学校)

  (外国语学校)    许燕红(海沧中学)       梁丹明(厦门十中)

孙静纯(观音山学校)     涂维佳(华侨中学)      王郁婕(外国语附校)

王洪兆(双十中学)      陈培铭(华侨中学)       吴以旭(同安一中)

苏晓伟(上塘中学)      何小萍(双十中学)      陈坤乐(翔安一中)

陈丽芬(外国语学校)    吴玉凤(灌口中学)       林秦梅(厦门二中)

黄健辉(东孚中学)         婕(华侨中学)       傅蓓喜(金尚中学)

陆文静(厦门五中)         锡(松柏中学)      王惠萍(禾山中学)

蔡秀文(厦门二中)      黄佳玲(湖滨中学)       黄德仁(英才学校)

 

 

 

 

回到顶部